2019年大连市劳动模范、 先进工作者和先进集体

栏目:本地新闻 ┊ 发布时间:2019-05-01 ┊ 人气:

    一、大连市劳动模范

    孟祥涛 大连市热电集团有限公司海兴公司汽机队技术员

    潘玉俊 大连石油化工工程公司石蜡包装厂成型四班班长

    宋世勇 瓦房店轴承集团有限责任公司工程中心轨道交通轴承研究所所长

    王 彤 大连西太平洋石油化工有限公司运行四部班长

    程 刚 国网大连市长兴岛临港工业区供电公司配电一班班长

    姜作砚 中车大连机车车辆有限公司铸锻分公司铸造车间机体组组长

    杨维国 大连船舶重工集团有限公司船坞总装二部调试员

    苏善斌 大连阿尔派电子有限公司技术品质担当

    薛 亮(女) 中国人民解放军第七八一四工厂(大连松辽船厂)玻璃钢车间主任

    杨世水 中国石油大连石化公司有机合成厂化二车间班长

    郭 浩 华能国际电力股份有限公司大连电厂检修部电气试验班班长

    孔宪发 大连叉车有限责任公司大吨位车架铆焊班班长

    李 帅 大连泰山热电有限公司检修维护分场副主任

    陈 易 中国华录集团有限公司产品事业部研发中心副主任

    张 军 鞍钢集团矿业有限公司大连分公司运矿作业区班长

    王树东 大连电瓷集团输变电材料有限公司上釉班班长

    马立文 国电电力发展股份有限公司大连开发区热电厂发电部灰硫专责

    施 娟(女) 大连长丰实业总公司结构修理车间电缆修理工

    张家雁 瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司维修钳工

    王海东 冰山集团大连冷冻机股份有限公司机组组立二班班长

    胡婷婷(女) 国网大连供电公司甘井子分中心行政事务综合管理

    王 红(女) 大连发电有限责任公司除灰化学分场化学专工

    许环运 大连船舶重工集团设计研究院高级主任设计师

    乔 岩 中车大连机车车辆有限公司钢结构分公司铆工

    张要武 中国石油大连石化公司第二联合车间柴油加氢装置班班长

    朱作良 大连橡胶塑料机械有限公司装配一班班长

    赵钰民 大连华锐船用曲轴有限公司曲轴车主机手

    王培勇 大连辽南船厂舰载工程师

    李玉宝 大连辽无二电器有限公司机械车间成型班班长

    刘冰峰 大连船舶工业工程公司技术中心船体室主任

    董 涛 中昊光明化工研究设计院有限公司副总工程师/副主任

    潘国强 大耐泵业有限公司热处理工艺员

    赵汝鸣 中昊(大连)化工研究设计院有限公司研发中心主任工程师

    赵大奇 东北特钢集团股份有限公司第二轧钢厂电气工程师

    刘亮国 国网大连供电公司配电运检室配网设备评价与技术监督

    宋晓辉(女) 大连庄河市邮政分公司英烈士支局支局长

    刘希志 辽宁红沿河核电有限公司电气处处长

    杜 仲 大连船舶重工集团舾装公司技术组组长

    谷晓东 中车大连机车车辆有限公司电气分公司配一班班长

    周小强 冰山集团大连冷冻机股份有限公司技术支持

    王建强 中车大连电力牵引研发中心有限公司控制产品开发部控制产品系

    统开发主管

    严如意 大连华锐重工集团股份有限公司港机事业部设计院副科长

    文道余 中国石油大连石化公司第三联合车间一蒸馏装置班长

    高玉清(女) 瓦房店轴承集团有限责任公司风电轴承事业部售后服务主管

    张延蕾 中车大连机车研究所有限公司换热系统事业部副总经理

    韩 冰 一汽解放大连柴油机有限公司维修技术员

    周光毅 中国建筑第八工程局有限公司东北分公司总工程师

    王月婧(女) 中交一航局第三工程有限公司技术中心总工程师

    黄有亭 大连公交客运集团汽车三分公司友谊街客运站 18路车队驾驶员

    汤常明 中远海运船员管理有限公司大连分公司七贤岭轮船长

    宫 晓 大连地铁运营有限公司车辆中心地铁一号线驾驶员

    艾力江 大连中远海运重工有限公司轮机车间主任

    仲 琦 大连港集团铁路公司电务段技术员

    郑锡德 大连市出租汽车有限公司驾驶员

    张宏伟 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司新疆准东特变电项

    目施工负责人

    高 峰 沙河口区个体出租汽车联队驾驶员

    李亚文(女) 大连公交客运集团电车分公司黄河路客运站101路驾驶员

    王 烜 辽宁省地质勘查院有限责任公司创新拓展部技术负责

    毕从福 中国建筑第八工程局有限公司东北分公司机电公司机电经理

    徐 宏 中交一航局第三工程有限公司船舶分公司生产调度

    单连峰 大连中远海运重工有限公司电装工区车间主任

    邹晓宁 大连市热电集团有限公司运行分场值长

    刘 伟 大连公交客运集团汽车六分公司台山客运站15路驾驶员

    赵永革 大连地铁运营有限公司车辆中心架大修车间班长

    姚佳良 大连市建设工程集团有限公司第三项目部经理

    王横伟 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司汽机专业公司本体

    班班长

    丛云邦 中远海运船员管理有限公司大连分公司远大湖轮船长

    吴 蔚 大连港教育培训中心主任助理

    宋 英(女) 大连地铁运营有限公司客运一中心大连北站站长

    马晓飞(女) 中国石油天然气股份有限公司辽宁大连销售分公司星海湾加油站

    经理

    武 琼 中国大连国际经济技术合作集团有限公司工程承包分公司苏里南

    项目组项目经理

    孙 杰 大商集团有限公司大连商场副食业种自营卖区长

    李万忠 大商股份有限公司金州新玛特购物广场运动休闲业种卖区长

    李小光 大商股份有限公司澳牛新羊清真肉专卖分公司仓管配送员

    孙凌渤 中粮可口可乐辽宁(南)饮料有限公司生产技术部工程部一线工程师

    柳 青 大连商品交易所清算部业务发展岗高级执行经理

    王昭明 大商股份有限公司大连新玛特购物广场运动休闲业种、男装业种卖

    区长

    宋旭阳 美罗药业股份有限公司生产中心综合车间合成班组二级技术督导

    曲琳琳(女) 兴业银行股份有限公司大连分行客户经理

    逄新宇 新华人寿保险股份有限公司大连分公司旅顺支公司组训岗员工

    何 丽(女) 大连富丽华大酒店房务部20楼客房服务员

    耿秋捷(女) 美罗药业股份有限公司生产中心固体制剂车间包装班组班长

    于令君 华润雪花啤酒(大连)有限公司迁建项目设备组组长

    高 勇 大连碧海服装有限公司第二车间车间主任

    孙文祥 大连中鸥表业有限公司滚齿班班长

    程德君 大连盐化集团有限公司大连五运制盐有限公司望海甸制盐场场长

    赵松高 辽渔集团有限公司港务分公司设备技术部部长

    单葆杰 大连市水务集团水资源有限公司瓦房店供水分公司总工程师

    徐瑞欣 三寰集团大连三寰西南路综合市场有限公司配送中心市场管理部

    部长

    孙长伟 大连盐化集团有限公司大连五运制盐有限公司五岛制盐场制盐九

    班班长

    侯贵武 辽渔集团有限公司捕捞分公司辽渔9号船船长

    祝士奎 大连市自来水集团有限公司计量检测中心流量组组长

    胡 迪 三寰集团大连奶牛场有限公司综合部副部长

    彭绍忠 中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院研究室主任

    韩 庆 大连爱心出租汽车有限公司驾驶员

    于丽琴(女) 大连市中山区葵英街道林海社区书记

    于媛媛(女) 大连福美环境清洁有限公司技术班班长

    郝晓丽(女) 大连凯美进出口集团有限公司业务专员

    周顺强 大连紫光水务有限公司设备部维修工

    赵世丹 大连苏宁易购销售有限公司胜利广场店店长

    郭志英(女) 大连市西岗区八一路街道林茂社区党委书记兼居委会主任

    李瑞环 国药控股大连有限公司配送员

    张绍君 大连胜利路拓宽改造工程建设有限公司工程部部长

    刘 媛(女) 大连市西岗区北京街道黄河社区党委书记兼居委会主任

    孙绍文 大连市西岗区日新街道更新社区党委书记

    谯晓瑜(女) 辽宁海天会计师事务所有限公司项目经理

    王文宏 大连通信电缆有限公司副总工程师

    邱大飞 大连新型企业集团有限公司设计部主任

    宋 雁(女) 大连美琳达妇儿医院有限公司产科主任

    高 芳(女) 大连市沙河口区李家街道锦云社区书记

    姜生龙 大连福佳集团有限公司交易员

    王慧慧 大连创新零部件制造公司区域经理

    刘晓峰 大连生生物业管理有限公司项目经理

    孙立新 大连鸿林环境清洁有限公司司机

    吕长清(女) 大连宏崑环境清洁有限公司扫保工人

    孙世祖 大连大冢制药有限公司技术工人

    李 军 大连市甘井子区辛寨子街道前革镇堡村党委副书记

    张明燕 大连旅顺精工屏蔽泵配件制造有限公司电焊车间主任

    高 卫 大连环友屏蔽泵有限公司技术本部副部长

    魏 巍(女) 大连市旅顺口区光荣街道龙河社区书记

    叶锡平 大连华阳新材料科技股份有限公司营销中心副总经理

    尹 伟 大连盖世健康食品股份有限公司总监

    刘长斌 辉瑞制药有限公司高级无菌生产技工

    王政伟 大众一汽发动机(大连)有限公司质量保证部测试班长

    金炜杰 蒂森克虏伯发动机系统(大连)有限公司规划部项目经理

    张延民 日本电产(大连)有限公司设备保全技术岗位技术工

    刘秀权 柏德皮革(中国)有限公司涂饰部调色室主管

    孙 飞 大连达利凯普科技有限公司工艺部职工

    王贤彬 中触媒新材料股份有限公司实验室研究员

    吴凤君 大连日佳电子有限公司研发部技术开发室室长

    孙源庆 大连市自来水集团给水工程有限公司金州分公司工程科维修工

    郭喜鹏 欧姆龙(大连)有限公司商品技术部社员1级

    许 斌 大连銮艺精密模塑制造有限公司项目负责人

    李本堤 华晨兴达特种车辆(大连)有限公司生产部焊工

    崔永晨 大连瑞光非织造布集团有限公司动力车间维修技工

    高义民 大连三川建设集团股份有限公司技术部部长

    张继凯 大连洋尔特服装有限公司技术科长

    王发成 大连市普兰店区自来水公司工程维修队队长

    王仁焘 大连北方互感器集团有限公司技术部长

    王维旭 中粮麦芽(大连)有限公司清扫班班长

    郎九立 瓦房店市中心医院心内一科主任

    王 兵 瓦房店明日环境清洁有限公司城肥工

    郭达明 大连裕丰供热集团有限责任公司总工程师

    韩永杰 大连远景铸造有限公司生产部长

    毛艳红(女) 大连市瓦房店市共济街道胜利社区党总支书记

    张 彤 庄河市自来水公司水表计量管理科科长

    李冬明 国电电力大连庄河发电有限责任公司集控运行值长

    马广波 庄河市城关街道环境卫生管理处驾驶员

    赵冬梅(女) 庄河市丽源宾馆客房部领班

    张学岩 国网辽宁省电力有限公司大连市庄河供电公司运维班班长

    张丽丽(女) 大连市长海县大长山岛镇东山社区书记、主任

    刘 欣 大连长山群岛客运有限公司獐子岛号船长

    成永强 中石油大连液化天然气有限公司生产运营中心副主任

    王 孝 大连爱丽思生活用品有限公司第二制造部组立家具课主任

    孙文力 大连贝斯特电子有限公司首席技术官

    刘振峰 大连凯特利催化工程技术有限公司总工程师

    史年超 恩梯梯数据通信软件工程(大连)有限公司企划部部长兼品质部部长

    张 宇 大连融科储能技术发展有限公司高级技术应用工程师

    林春浩 大连美恒电气有限公司技术总监

    徐红岩 恒力石化(大连)有限公司污水处理车间班长

    毛胜宝 大连益多管道有限公司铆工班长

    窦 威 大连爱瑞德纳米科技有限公司总工程师

    孙世成 瓦房店轴承集团有限责任公司党委副书记、工会主席

    崔庆军 中车大连机车车辆有限公司副总工程师

    王风松 中国华录·松下电子信息有限公司营销部部长

    薛 涛 中国联合网络通信有限公司大连市分公司副总经理

    葛善毓 大连苏尔寿泵及压缩机有限公司工会主席

    盛德金 大连宝原核设备有限公司党群工作部部长兼工会主席

    周 雪 大连船用阀门有限公司总工程师

    邢 薇(女) 中国电信股份有限公司大连分公司市场部经理

    于文武 大连阿尔卑斯电子有限公司制造部部长

    王德清 大连船舶重工集团有限公司国产航母项目副经理

    唐兴礼 大连公交客运集团有限公司工会主席

    郝荣堂 大连港轮驳公司经理

    张 铁 大连港客运总公司经理

    王明浩 大连国际机场集团有限公司货运公司总经理

    于震宏(女) 中远海运大连投资有限公司战略及企业管理部/投资管理部总经理

    王 丹(女) 大连市热电集团有限公司人力资源部薪酬管理

    葛东东 大连市出租汽车有限公司副总经理

    宋晓东 大连森林动物园有限公司副总经理

    张继国 大连交运集团远大长兴岛运输有限公司副经理

    张 刚 大连港医院副院长

    邱嘉健 中国太平洋财产保险股份有限公司大连分公司副总经理

    胡仁福 富德生命人寿保险股份有限公司大连分公司副总经理

    罗宏道 中央储备粮大连直属库有限公司副总经理

    孙礼冲 中国银行大连百合山庄支行行长

    孔令昕(女) 大连家乐福商业有限公司公共事务总监

    李少样 中国农业银行股份有限公司大连瓦房店支行副行长

    王兴行 大连市自来水集团有限公司工会主席

    尹成敏 大连市碧流河水库有限公司工会主席

    杨红梅(女) 大连银行股份有限公司第一中心支行青泥支行行长

    李 湘(女) 大连富力希尔顿酒店政府关系经理

    李少飞 大连源融投资有限公司资产部部长

    赵 环(女) 大连中盈科技股份有限公司副董事长

    李 艺(女) 大连北市万盛购物广场发展有限公司副总经理

    焦 健(女) 北京同仁堂健康(大连)海洋食品有限公司研发工程师

    李金梅(女) 大连盛泓药业集团股份有限公司计生事业部部长

    邢小洁(女) 富士电机马达(大连)有限公司总务部长兼工会主席

    都旭峰(女) 大连农村商业银行股份有限公司开发区支行行长

    宋 辉 TDK大连电子有限公司MAG制造部统括部长

    邸振东 大连普湾工程项目管理有限公司副总经理

    车 全 大连鑫玉龙海洋生物种业科技股份有限公司农户业务部经理

    李 梅(女) 大连钰桥集团有限公司副总裁

    张 赫 大连盛鸿种苗有限公司市场部经理

    宫长义 庄河市自来水公司副经理

    王振禄 大连九成测绘信息有限公司总工办主任、副总经理

    韩吉芳 大连农商银行长海支行行长

    黄大远 大连正兴磨料有限公司生产技术厂长

    尹 鹏 丰田通商先端电子(大连)有限公司开发部3G课长

    杨亚静(女) 大连文思海辉信息技术有限公司助理副总裁

    李茂委 恒力石化(大连)有限公司生产部氧化车间主任

    李美红 大连中比动力电池有限公司企业管理部总监

    孙正福 大连长丰实业总公司总经理

    窦 刚 大连电瓷集团输变电材料有限公司总经理

    刘树珍 大连船用柴油机有限公司党委书记、总经理

    徐纯烈 国网辽宁省电力有限公司大连培训中心主任兼党委书记

    王立刚 大连港石化有限公司总经理

    李 君 大连交运集团远大汽车客运有限公司总经理

    孙成涛 大连公交客运集团有限公司总经理、党委副书记

    龚晓坤 中国邮政储蓄银行股份有限公司大连分行党委书记、行长

    王 旭 大连银行股份有限公司党委副书记、副董事长、行长

    孙文旭 良运集团有限公司大连华歌时代传媒股份有限公司总经理

    关岿然 三寰集团有限公司总裁

    李 桥 辽宁远洋渔业有限公司经理

    于振东 中冶焦耐(大连)工程技术有限公司党委书记、董事长

    马跃辉 先锋支付有限公司总经理

    徐 辉 大连市市政设计研究院有限责任公司总经理

    姜 晓 亚洲渔港股份有限公司董事长

    陶国森 大连国森装备工程有限公司董事长

    尹水清 大连市勘察测绘研究院有限公司董事长

    刘丕琦 大连安达实业总公司总经理

    崔贺民 大连中汇达科学仪器有限公司总经理

    肖桂兰(女) 大连旅顺文化旅游集团有限公司总经理

    冉令凤(女) 艾美汉信疫苗(大连)有限公司总经理

    鹿 林(女) 大连石岛工业有限公司董事长

    林 涛 国网辽宁省电力有限公司大连市普兰店区供电分公司经理

    石殿瑜 中粮麦芽(大连)有限公司总经理

    王 健 瓦房店市自来水公司经理

    石佩波 大连巨通塑料制品有限公司总经理

    姜明利 大连方元特种电缆制造有限公司总经理

    马广华 大连金河铸造有限公司董事长

    孙 刚 大连壮元海生态苗业股份有限公司董事长

    魏振和 大连长海海仁水产有限公司总经理

    王海波 中石化北方能源(大连)有限公司总经理

    陈一男 大连奥托股份有限公司董事长兼总经理

    胡德敏 大连水产药业有限公司总经理

    刘 爽(女) 大连软件园股份有限公司总经理

    郭方准 大连齐维科技发展有限公司总经理

    戴敬涛 大连创业工坊科技服务有限公司总经理

    柏小龙 埃克诺新材料(大连)有限公司总经理

    刘 伟 中车大连机车车辆有限公司转向架分公司机械车间物流工

    李海军 大连船舶工业工程公司辽南总装项目组区域主管

    于忠福 东北特殊钢集团股份有限公司炼钢厂炼钢车间模铸班铸锭工

    叶 隆 大连集装箱码头有限公司岸桥司机

    宋际诗 大连港散杂货码头公司装卸队队长

    郭海洋 大连港散粮码头公司机械司机

    杨 平(女) 大连朋朋修脚服务有限公司培训老师

    辛月菊(女) 大连盐化集团水产养殖有限公司育苗班班长

    刘 伟 辽渔集团有限公司港务分公司值班队长

    杜百涛 大连洁立德环境清洁有限公司工人

    李建彬 大连陆明电缆有限公司销售人员

    黄利新(女) 大连汇达环境清洁有限公司环卫工人

    耿玉龙 大连顺丰速运有限公司收派员

    李 冰 大连双龙泵业制造有限公司技术人员

    刘绍毅 大连光洋科技集团有限公司装配员

    卢 杰(女) 中交二航局市政建设有限公司收料员

    张 丽(女) 大连安波鸿缘温泉山庄营销经理

    王岩伟 大连瑞谷科技有限公司车间主任

    郑永波 大连市富强建设集团有限公司项目经理

    蔡广忱 大连长海益得水产有限公司船员

    张 璇(女) 大连保税区华润燃气有限公司运行管理部经理

    姜 威 大连市高新园区海创物业管理有限公司保安班长

    孙海英(女) 大连华龙食品有限公司车间主任

    马 刚 大连伊维实业股份有限公司技工

    高洪杰 大连轮胎厂有限公司机修工

    金 明 大连市甘井子区营城子街道双台沟村股份合作社理事长

    张殿富 大连市甘井子区革镇堡街道后革村党委副书记

    张积春 大连市甘井子区大辛寨子村党委书记

    刘洪柱 大连市甘井子区红旗街道刘家村村民委员会农业组组长

    周宗斌 大连市旅顺口区双岛湾街道大甸子村村民委员会主任

    王晓婕(女) 大连市旅顺经济技术开发区后三羊头村党总支委员、文书、会计

    李永锋 大连永锋农机专业合作社社长

    于江泉 大连市旅顺口区水师营街道小南村副主任

    穆永福 大连市旅顺口区三涧堡街道土城子村下坎子居民组组长

    丛 吾 大连市旅顺口区铁山街道办事处统计雇员

    王海燕(女) 大连炮台海燕蔬菜专业合作社理事长

    于 玮 金州区杏树翔盛家庭农场农场主

    孙美田 大连丽美缘大樱桃专业合作社理事长

    王成波 大连成杰果蔬专业合作社理事长

    袁德柱 大连金普新区梨树沟薪丰土地股份粮经种植专业合作社理事长

    王克欣 大连金普新区石河街道石河村书记

    王 端 大连金普新区登沙河街道范家村党总支书记

    许成俊 大连金普新区向应街道大石棚村村民委员会主任

    王瑞财 大连经济技术开发区大李家街道正明寺村书记

    张 伟 大连金普新区中长街道东风村书记

    崔德权 大连金普新区大魏家街道后石村村民委员会主任

    张德斌 大连市普兰店区杨树房街道战家村党总支书记

    刘吉文 大连市普兰店区铁西街道花儿山社区居民委员会主任

    王家栋 大连市普兰店区城子坦街道老古村党支部书记

    李 军 大连市普兰店区大谭街道双山社区党支部书记

    孙成宝 大连市普兰店区双塔街道永宁村党总支书记

    蒋建华 大连市普兰店区太平街道龙山社区党委书记

    侯新令(女) 普兰店区乐甲中心敬老院院长

    薄广伟 大连德利大樱桃专业合作社理事长

    王 珍 大连市普兰店区墨盘太山水果专业合作社理事长

    刘崇玲(女) 大连市普兰店区安波街道七道房社区农业技术员

    李传盛 大连利荣种禽有限公司业务经理

    陈祥林 大连永乐丰果蔬花卉专业合作社理事长

    孙 平 大连市普兰店区莲花山家庭农场农场主

    迟 海 大连市瓦房店市李官镇李官村书记

    于华有 大连市瓦房店市岗店街道云台村主任

    李弟林 大连市瓦房店市复州城镇古台村主任

    段世一 大连市瓦房店市泡崖乡王屯村书记

    张星月(女) 大连市瓦房店市得利寺镇小屯村主任

    沙洪健 大连市瓦房店市仙浴湾镇双山村种植大户

    王 超(女) 大连市瓦房店市瓦窝镇陈店村农业技术员

    姜树成 大连市瓦房店市许屯镇东马屯村农业技术员

    崔庆卫 大连市瓦房店市红沿河镇前大地村主任

    邹长宏 大连市瓦房店市永宁镇邢家村种植大户

    王德江 大连市瓦房店市元台镇利兴村农业技术员

    孙家栋 大连家栋果品专业合作社理事长

    孙本丽(女) 大连市瓦房店市老虎屯镇虎头村主任

    王 东 大连市瓦房店市土城乡王崴社区书记

    于 东 大连市瓦房店市祝华街道工业村主任

    王 涛 大连市庄河市荷花山镇万亿村书记

    王 毅 大连市庄河市王家镇林疃村总支书记

    蒋宝春 大连市庄河市仙人洞镇马道口村书记

    吴高峰 大连市庄河市青堆镇元宝房村总支书记

    曲学军 大连市庄河市昌盛街道打拉腰社区书记

    李清涛 大连市庄河市黑岛镇山南头村书记

    王秀英(女) 大连市庄河市塔岭镇棒棰沟村总支书记

    姜永滨 大连市庄河市蓉花山镇德兴村总支书记

    纪丰国 大连市庄河市鞍子山乡高房村农业技术员

    鲁永林 大连永林野生猕猴桃专业合作社理事长

    王瑞新 庄河市栗子房鑫民土地股份粮经种植专业合作社理事长

    张 强 庄河市富强草莓种植专业合作社理事长

    唐日晶 庄河市豪阳土地股份种植专业合作社理事长

    王 辉 大连市英烈士村丰裕土地股份农业专业合作社理事长

    刘德俊 大连市庄河市兰店乡解放村书记

    赵 东 大连大长山绿岛苗圃有限公司员工

    位 亲(女) 大连长海海洋食品有限公司(广鹿岛)业务厂长

    王海霞(女) 大连獐子岛海达公用设施服务有限公司领班

    张庆平 大连海洋岛水产集团股份有限公司护海员

    杨永忠 大连保税区亮甲店街道金顶村村民委员会主任

    郭长宝 大连保税区广富鑫土地股份合作社理事长

    莫永权 大连市高园新区凌水街道大山村股份经济合作社

    副理事长

    王宝毅 大连市高新园区龙王塘街道龙王塘村村民委员会

    副主任

    段晓东 大连市长兴岛经济区交流岛街道西海头村党总支书记

    李兴兵 大连市长兴岛经济区长兴岛街道海上村委会治保主任

    张玉芬(女) 大连市花园口经济区明阳街道坎子村村民

    二、大连市先进工作者

    宋 伦 辽宁省海洋水产科学研究院海洋环境研究室主任

    罗 薇(女) 辽宁海事局大连危险货物运输研究中心研究室副主任

    康丽娟(女) 大连市现代农业生产发展服务中心科员

    周大勇 大连工业大学食品学院教师

    姜春萌 大连医科大学附属第二医院消化1科主任

    李士生 大连育明高级中学教师

    佟魁星 大连市第二十四中学教师

    杨 冬 大连外国语大学马克思主义学院教师

    马君玲(女) 大连交通大学环境与化学工程学院教师

    李廷举 大连理工大学材料科学与工程学院教师

    隋鸿锦 大连医科大学解剖学教研室主任

    贾铁钢 大连职业技术学院教师

    陈 飞 东北财经大学经济学院教师

    邵志刚 中国科学院大连化学物理研究所燃料电池研究部部长

    杨 力(女) 大连大学信息工程学院副院长

    于 宜(女) 国家税务总局大连花园口经济区税务局征收管理科副科长、

    主任科员

    何春艳(女) 大连市第二十三中学教师

    冷正芳(女) 大连市社会福利院儿童分院护士长

    秦家年 中共大连市委组织部干部监督处主任科员

    宋 强 中共大连市委宣传部精神文明建设指导处主任科员

    李大远 大连市科学技术局办公室(机关党委办公室)主任科员

    王红兵 大连市工业和信息化局综合处主任科员

    冯 雪(女) 大连市教育局机关党委办公室(离退休干部处)主任科员

    奥于士 中共大连市委统战部调研处主任科员

    刘书馨(女) 大连市中心医院肾内科主任

    徐秀华(女) 大连市妇女儿童医疗中心医务部长

    丛 林(女) 大连市第六人民医院总责任护士

    郝 静(女) 大连市急救中心护理专干

    姜继勇 大连市妇幼保健院暨大连市妇产医院妇女医疗保健中心大主任

    王 利 大连市中医医院治未病健康管理中心主任、门诊部主任、门诊

    党支部书记

    李会政 大连市友谊医院耳鼻咽喉头颈外科主任

    陈志刚 大连市第三人民医院中医科副主任

    王德毅 大连市公安局公共交通治安管理支队轻轨治安一大队主任科员

    王德财 大连市公安局金州分局站前派出所主任科员

    徐 军 大连市公安局甘井子公安分局机场前派出所副所长

    王 飞 大连市公安局食药侦支队大队长

    倪 爽 大连市公安局交通警察支队甘井子大队中队长

    周克兵 国家税务总局庄河市税务局党委委员、副局长

    阎 凯 国家税务总局大连市税务局稽查局检查科科长

    董 天(女) 国家税务总局大连高新技术产业园区税务局税政科副主任科员

    程 鸿 国家税务总局大连市甘井子区税务局营城子税务所所长

    王忠华 国家税务总局大连市金州区税务局征收管理科科长

    丁国栋 中共大连市中山区委组织部干部科副主任科员

    赵 婷(女) 大连市中山区营商环境建设局综合科科长

    吕 利(女) 大连市中山区青少年教育保护办公室主任

    王 东 大连市第三十五中学校长

    孙荣静(女) 大连市中山区老虎滩街道办事处保障所所长

    邢 进 大连市西岗区妇幼保健计划生育服务中心主任

    李月刚 大连市西岗区市政公用事业服务中心绿化园林部负责人

    李美兰(女) 大连市西岗区兆麟小学校长

    沙颖哲(女) 大连市西岗区司法局人民广场司法所所长

    孟向明 大连市西岗区城市管理综合行政执法局北京街道执法大队大队长

    孙晓艳(女) 大连市沙河口区中心小学校长

    周 育(女) 大连市沙河口区人民检察院一级检察官

    王福琪 大连市沙河口区市政公用事业服务中心工人

    龚 平(女) 大连市沙河口区第二教师幼儿园园长

    邱永丰 中共大连市沙河口区纪律检查委员会正科级纪律检查员、监察员

    刘秀娟(女) 大连市甘井子区人民法院立案一庭副庭长

    刘 冬(女) 大连市甘井子区辛寨子地区医院党支部书记、院长

    王黎明(女) 大连市甘井子区妇女联合会办公室主任

    李静波(女) 大连市甘井子区金家街第二小学校长兼党支部书记

    邓丽松(女) 大连市甘井子区革镇堡街道组织委员、社会事务办主任

    郝 然 大连市甘井子区大连湾街道办事处建设管理办公室科长

    李胜林 大连市甘井子区人民检察院控告申诉科科长

    赵 毓(女) 大连市旅顺口区劳动人事争议仲裁院院长

    邓 坤(女) 大连市旅顺口区人民医院肿瘤内科主任

    牛海洋 大连市旅顺口区军队离退休干部九三路休养所所长

    于丽娜(女) 大连市旅顺中学教师

    吴 斌 大连市旅顺口区商务局市场秩序科科长

    盛艺良 大连市旅顺口区环卫处车队队长

    张 颖(女) 大连金普新区党工委组织部主任科员

    花 丽(女) 大连金普新区党工委宣传部综合处副主任科员

    孔宪奎 大连金普新区纪工委(金州区纪委)金州区监察委员会第四纪检

    监察室副主任

    熊则平 大连金普新区政法委(综治办、信访局、司法局)正科级干部

    董 岩 大连市消防应急救援支队开发区消防应急救援大队二中队

    政治指导员

    李世昌 大连金普新区人力资源和社会保障局综合处副处长

    葛仁科 大连金普新区综合事务服务中心团委书记

    陈金东 大连金普新区公共行政服务中心副主任科员

    高慧娜(女) 大连普湾经济区管理委员会办公室人事处副处长

    刘慧囡(女) 大连开发区红星海学校书记兼校长

    杨爱民 金普新区工作委员会党校(新区党群服务中心)工会副主席

    王 军(女) 大连金普新区光明街道总工会副主席

    刘 峰 大连市金州区向应中学书记兼校长

    李 军 大连金普新区农业农村发展服务中心科长

    王晓丽(女) 大连经济技术开发区第七中学书记兼校长

    范振玲(女) 中国医科大学附属盛京医院大连医院妇产科主任

    韦 瑛(女) 大连经济技术开发区童牛岭小学书记兼校长

    王春云(女) 大连市普兰店区妇幼保健院院长

    王新委(女) 大连市普兰店区城乡居民基本养老保险管理中心主任

    时家义 大连市普兰店区中心医院科主任

    沙耀方 大连市普兰店区环境监察大队大队长

    刘钦钢 大连市普兰店区莲山动物卫生监督所所长

    艾玉昆 大连市普兰店区殡仪馆馆长

    王忠涛 中共瓦房店市委机构编制委员会办公室主任

    刘立新(女) 瓦房店市机关事务管理中心主任

    郝跃臣 中共瓦房店市仙浴湾镇委员会书记

    厉秉政 瓦房店市农业农村局政经科科长

    刘晓东 中共瓦房店市元台镇委员会书记

    王振江 瓦房店市教师进修学校校长

    迟 颖(女) 瓦房店市少年宫主任

    于卫东 瓦房店市新华街道新华社区党总支书记

    蒋兴昌 中共庄河市吴炉镇委员会党委书记

    姜延源 中共庄河市石城乡委员会党委书记

    吕 岩(女) 中国共产党庄河市纪律检查委员会副书记、庄河市监察委员会

    副主任

    兰风飞 庄河市沿海经济带开发建设领导小组办公室副主任

    张吉新 庄河市交通运输事业发展中心主任

    温 准 庄河市中心医院院长

    刘 煜 大连市长海县公安局刑侦大队副大队长

    孙利昌 大连市长海县人民医院外科主任

    姜啸琴(女) 大连高新园区宣传中心副主任

    张建春 国家税务总局大连高新技术产业园区税务局机关党委办公室主任科员

    刘 颖(女) 中共大连高新园区纪工委监察处处长

    于海萍(女) 大连市高新园区龙王塘街道组织委员、总工会主席

    吴晓红(女) 大连高新技术产业园区凌水小学党支部书记兼校长

    顾伟利(女) 大连高新园区第一中学校长兼党支部书记

    高 岩(女) 大连高新技术产业园区凌水街道组织委员

    姜德坤 大连长兴岛经济区劳动保障监察大队副大队长

    刘生革 长兴岛经济区社会事业管理局农林科科长

    刘喜悦 大连花园口经济区经济发展局项目推进科科员

    田爱民 旅顺广播电视台社教部主任

    辛永利 中国农业发展银行大连市金州区支行高级客户经理

    罗文波 辽宁师范大学科研处处长

    伍建林 大连大学附属中山医院副院长

    马灵斐 大连医科大学附属第一医院副院长

    孙亚民 大连市人民检察院监所检察处处长

    贺照文 大连市纪委监委第十二纪检监察室副主任

    杨 霞(女) 中共大连市委大连市人民政府信访局驻京信访协调处处长

    李生海 大连市审计局机关党委办公室(人事处)专职副书记

    邢家辉 大连市政府办公室离退休老干部处处长

    王 珏 中共大连市委办公室综合一处处长

    宋 光 大连市住房和城乡建设局公用事业处处长

    宋永亮 大连市发展和改革委员会振兴老工业基地处(沪连对口合作处)处长

    董国巍 国家税务总局大连市税务局纳税服务处副处长

    袁 杰(女) 大连市人力资源和社会保障局就业促进和失业保险处副处长

    梁晓华(女) 大连市血液中心党委书记、中心主任

    陈志强 大连市公安局开发区分局哈尔滨路派出所所长

    苏双勤 大连市公安局中山分局葵英街派出所副调研员

    孙梅玲(女) 国家税务总局大连市税务局信息中心副主任

    孙显昊 大连市公安局中山分局民主广场派出所所长

    宋承彦 国家税务总局大连市西岗区税务局党委副书记、副局长

    陶贵金 大连市第十三中学校长

    王利剑 国家税务总局大连市甘井子区税务局党委书记、局长

    陈秀军 大连市甘井子区兴华街道党工委书记

    张兴涛 中共旅顺口区委组织部副部长

    唐德宝 大连金普新区站前街道党工委书记

    潘卫科 瓦房店市老虎屯镇雅化村党总支第一书记

    王云武 大连保税区管委会办公室(应急办)副主任

    王政安 大连市国土资源和房屋局高新园区分局负责人

    王智慧 大连长兴岛经济区经济发展局局长

    孙利国 中共大连花园口经济区工作委员会政法委员会调研员

    三、大连市先进集体

    大连中远海运川崎船舶工程有限公司

    中国华录·松下电子信息有限公司

    国网辽宁省电力有限公司大连供电公司电力调度控制中心

    大连发电有限责任公司

    中车大连机车研究所有限公司

    中国船舶重工集团公司第七六〇研究所海试中心

    中国南方航空股份有限公司大连分公司

    中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

    大连地铁运营有限公司

    大连商品交易所行政服务有限责任公司

    中粮可口可乐辽宁(南)饮料有限公司

    太平养老保险股份有限公司大连分公司

    大连市第十一中学

    东北财经大学统计学院

    中共大连市委办公室文电处

    大连市交通运输局安全生产监督管理处

    大连市生态环境局环秘处

    大连市中级人民法院刑事审判第二庭

    大连市结核病医院

    大连市公安局指挥中心

    国家税务总局大连市金州区税务局

    大连市中山区纪委监委机关

    大连市中山区人民路街道办事处

    大连市西岗区五四路小学

    大连市西岗区日新街道办事处

    国家税务总局大连市沙河口区税务局

    大连市沙河口区教师幼儿园

    中共大连市甘井子区委办公室

    大连市甘井子区辛寨子街道家家乐社区

    大连德迈仕精密科技股份有限公司

    大连金普新区融媒体中心

    三菱电机大连机器有限公司

    国家税务总局大连经济技术开发区税务局

    国家税务总局大连市普兰店区税务局

    瓦房店市高级中学

    大连瑞谷科技有限公司

    中国共产党庄河市纪律检查委员会、庄河市监察委员会

    大连市长海县海洋中心卫生院

    大窑湾海关物流监控处

    松下电器软件开发(大连)有限公司

    大连博融新材料有限公司

    大连市甘井子区大连湾街道李家村村民委员会

    大连市旅顺口区水师营街道水师营村村民委员会

    大连市金普新区七顶山街道老虎山村村民委员会

    大连市普兰店区杨树房街道赵家村村民委员会

    大连市瓦房店市圣和食用菌土地股份专业合作社

    大连市庄河市鞍子山乡山海丰村村民委员会

    大连市长海县大长山岛镇小盐场村村民委员会

    大连市高新园区龙王塘街道龙王塘村村民委员会

 

更多精选报道尽在雷火竞猜